2016 / stadium tour


JANVIER 2016

22 - AMIENS (80) - Centre Culturel Le Safran - scolaires
23 - AMIENS (80) - Centre Culturel Le Safran - 15h
27 - BOUGUENAIS (44) - Le Piano'cktail - 14h30
29 - VARENNES-VAUZELLE (58)  - Centre G.Philipe - 10h (scolaire) - 20h30
31 - MACHECOUL (44) - Espace de Retz - 17h

FEVRIER 2016

03 - LISSES (91) -  Salle Gérard Philipe – 14h30
06 - BOISSEUIL (87) - Espace Culturel du Crouzy - 20h30
07 – JANZE (35) - Le Gentieg - 17h
12 – ANGERS (49) – Centre J.Vilar / Festival Boule de Gomme – 14h30
24 - LANGON (33) - Centre Culturel des Carmes - 14h30

MARS 2016

11 - CAPENDU (11) -  Le Chai - 10h15 (scolaire) - 19h
13 - LE POINCONNET (36) - L'Asphodèle - 15h
20 - ST MICHEL-SUR-ORGE (91) - Ctre Culturel Baschet - 10h (scolaire) - 16h

23 - LIBOURNE (33) - Le Liburnia - 10h (scolaire) - 15h
25 - MONTREUIL-BELLAY (49) - La Closerie - 20h
26 – CENAC (33) – Festival Entre 2 Rêves
31 - ROMANS (26) - La Cordonnerie - 9h30 (scolaire)

AVRIL 2016

O1 - ROMANS (26) - La Cordonnerie - 9h30 - 20h30
05 - GARGE-LES-GONESSES (95) - 10h - 14h
06 - GARGE-LES-GONESSES (95) - 10h - 19h
08 - NÎMES (30) - SMAC Paloma - 10h - 20h
09 - NERAC (47) - Espace d'Albret - 18h
10 - BOIS-COLOMBES (92) - Espace 67 - 15h
14 - TOULOUSE (31) - Espace CE - scolaire
15 - 
TOULOUSE (31) - Espace CE - 10h - 19h
16 - TOULOUSE (31) - Espace CE - 11h
27 - CARHAIX (29) – Espace Glenmor – 14h30
29 - FOUESNANT (29) - L'Archipel - 14h - 20h30

MAI 2016

12 - NOYON (60) - Théâtre du Chevalet - scolaires
13 - NOYON (60) - Théâtre du Chevalet - scolaires
14 - NOYON (60) - Théâtre du Chevalet - 15h
29 – VILLERS-BOCAGE (80) -  Festival des P’tits Malins – 17h

JUIN 2016

01 – TOURS (37) – Festival Aucard de Tours - 14h30
04 - BÈGLES (33) - Fête de la Morue / Stade Moga - 22h
05 - CLERMONT-FERRAND (63) - Festival EUROPAVOX - 16h
08 – EPINAL (88) La Souris Verte– 10h – 14h
24 - LES AIX D'AIGUILLON (18) - Festival Môm' en Théâtre - 21h
25 - ROQUEFORT (12) - Roq'Folies - 22h

JUILLET 2016

03 - ST VALLIER (71) - L'ECLA - 20h30
05 - LA ROCHE SUR YON (85)  - 20h30
09 - PÉRIGUEUX (24)  -  Sans Réserve - 16h30
12 - ST BRÉVIN (44) - Festival Côté Mer – Etoile de Jade - 20h30
23 – SAUBRIGUES (40) – Festival Rencontres Enchantées
24 – SAINT SEBASTIEN (Espagne) - Txikijazz Family Festival – 12h

AOUT 2016

23 – GRAND-BORNAND (74) – Festival Au Bonheur des Mômes – 21h30

OCTOBRE 2016

01 – LA TOUR DU PIN (38) – Salle Equinoxe – 19h30
07 – RODEZ (12) – Le Club – 20h30
08 - LUNEL (34) – Internationales de la Guitare – 17h
09 - FLORAC (48)  - Internationales de la Guitare – 17h
19 – CANÉJAN (33) – Centre Simone Signoret - 20h
21 – PORNICHET (44) – Quai des Arts - 15h30

26 – GUIPAVAS (29) – L’Alizé - 15h30

NOVEMBRE 2016

13 – PORNIC (44) – Espace Val St Martin – 17h
18 – DENAIN (59) – Théâtre Municipal - 14h15 – 20h
19 – ISBERGUES (62) – Centre Culturel – 16h
24 – CHATILLON SUR SEINE (21) – Théâtre Gaston Bernard – 14h15
25 – CHATILLON SUR SEINE (21) - Théâtre Gaston Bernard – 9h45 – 20h

26 – ST HERBLAIN (44) - CE privé
27 – ST HERBLAIN (44) - CE privé
30 – ANGOULÈME (16) – La Nef – 15h

DECEMBRE 2016

02 – ST MÉDARD EN JALLES (33) – Carré des Jalles -  19h
03 – ST MÉDARD EN JALLES (33) – Carré des Jalles - CE privé
04 – ST MÉDARD EN JALLES (33) – Carré des Jalles - CE privé
06 – ST MÉDARD EN JALLES (33) – Carré des Jalles - scolaire
07 – ST MÉDARD EN JALLES (33) – Carré des Jalles - CE privé
09 – ST MÉDARD EN JALLES (33) – Carré des Jalles - CE privé
10 – ST MÉDARD EN JALLES (33) – Carré des Jalles – 20h30
11 – ST MÉDARD EN JALLES (33) – Carré des Jalles – CE privé
14 – ST-CYR-SUR-LOIRE (37) – 15h30
16 – LOIRON (53) – Les 3 Chênes – scolaires
17 – ALENCON (61) – La Luciole – 20h30


2015 / stadium tour


SEPTEMBRE 2015

25 - MILLAU (12) - Théâtre de la Maison du Peuple - 10h - 20h
26 - GIGNAC (34) - Le Sonambule - 18h30 

OCTOBRE 2015

04 - LONS (64) - Centre Culturel - 17h
08 - PAUILLAC (33) - 
11 - ST LYPHARD (44) - Espace Culturel Ste Anne - 16h
17 - BRUGES (33) - Espace Culturel Treulon - 19h
21 - PONT PÉAN (35) - Espace Culturel Beausoleil - 15h
28 - COLMAR (68) - Le Grillen - 15h - 19h
30 - CENON (33) - Rocher de Palmer - 14h30 - 19h
31 - STE MAXIME (83) - Espace Culturel Le Carré

NOVEMBRE 2015

13 - MARMANDE (47) - scolaires
14 - LIMOGES (87) - Monsterkid Festival - Salle J.Lennon - 16h - 20h
15 - LOIRON (53) - Les 3 Chênes - 16h
16 - LOIRON (53) - Les 3 Chênes - scolaires
20 - MARCHEPRIME (33) - La Caravelle - 20h
22 - LA CRAU (83) - Festival Z - 16h
23 - LA CRAU (83) - Festival Z - scolaires
26 - BOUC-BEL-AIR (13) - Salle des Terres Blanches - scolaires
27 - BOUC-BEL-AIR (13) - Salle des Terres Blanches - scolaires
28 - BOUC-BEL-AIR (13) - Salle des Terres Blanches - 17h

DECEMBRE 2015

03 - VILLENEUVE D'ASCQ (59) - Scène Nationale La Rose des Vents - scolaire
04 - VILLENEUVE D'ASCQ (59) - Scène Nationale La Rose des Vents - 20h
05 - BRÉTIGNY (91) - Le Rack'Ham - 20h
06 - NOISY LE GRAND (93) - Espace Michel Simon - 17h
08 - LAMBESC (13) - scolaires
09 - LAMBESC (13) - scolaires
11 - OISSEL (76) - scolaires
13 - BESNÉ (44) - Espace A Capella - 16h
14 - GRAULHET (81) - Auditorium - scolaire
15 - ALBI (81) - Scène Nationale L' Athanor - 14h30 - 19h
17 - BERRE L'ÉTANG (13) - Salle Polyvalente - scolaires
18 - BERRE l'ÉTANG (13) - 
Salle Polyvalente - scolaires
19 - PESSAC (33) - Sur Un Petit Nuage - Salle Bellegrave - 20h


2015 / WORLD TOUR


JANVIER 2015 

21 - MONTARGIS (45) - Espace Jean Vilar / 18h
22 - MONTARGIS (45) - Espace Jean Vilar / scolaires 10h-15h
25 - LES LILAS (93) - Théâtre du Garde Chasse - 16h
28 -  CHAPELLE ST LUC (10) - Centre Culturel D.Bienaimé - 15h

FEVRIER 2015 

03 - AUDINCOURT (25) - Le Moloco - 14h
04 - SAUSHEIM (68) - Festival Momix / Espace Dollfus et Noack - 14h30
08 - ST REMY DE PROVENCE (13) - L'Alpilium - 17h
12 - FAVERGES (74) - La Soierie - 14h30
25 - ISBERGUES (62) - Centre Culturel - 18h
26 - SURGÈRES (17) - Le Palace - 16h

MARS 2015

16 -  NARBONNE (11) - Le Théâtre / Scène Nationale  - scolaires
22 -  NARBONNE (11) - Le Théâtre / Scène Nationale  - 16h30
23 -  NARBONNE (11) - Le Théâtre / Scène Nationale  - scolaires

AVRIL 2015

01 -   CLICHY (92) -  Théâtre Rutebeuf / Chorus des Hauts de Seine – 14h30
10 -   COLOMBES – (92) Théâtre l’Avant Seine – scolaires
11 -   COLOMBES – (92) Théâtre l’Avant Seine – 17h
12 -   LE BLANC-MESNIL (93) - Théâtre 9 - 16h
14 -   SAINT MAXIMIN (83) – La Croisée des Arts – 10h et 20h
17 -   AMBÈS (33) – Espace des 2 Rives – 20h
21 -   LE FUILET (49) - Salle Figulina - 15h30
22 -    DOL DE BRETAGNE (35) – L’Odysée – 15h
24 -    MORTEAU (25) – Théâtre de Morteau – 14h et 20h

MAI 2015

19 -   NILVANGE (57) – Le Gueulard Plus - 9h30
20 -   NILVANGE (57) – Le Gueulard Plus - 9h30 et 20h
30 -    TONNEINS (47) – Festival MANO
31 -   LAVAL (53) – Festival Les 3 Elephants - 17h

JUIN 2015

06 -   LA ROQUE D'ANTHERON (13) – Festival Kidélires - 20h30
20 -   LES CLAYES SOUS BOIS (78)
28 -   MOISSAC (82) – Festival de la Voix - 16h30

JUILLET 2015

30 - ST PIERRE D'OLÉRON (17) - On sort en Famille - 21h30

AOUT 2015

05 - LARMOR-PLAGE (56) - 18h
11 -CHÂTELAILLON (17) - Théâtre de Verdure - 21h30


2014 / world tour


JANVIER 2014 

07-16/01 : Domfront, Aigle, le Mele sur Sarthe (61)
21/01 : Pont Audemer (27) Théâtre de l’Eclat
22-23/01 : St Amand les Eaux (59) Théâtre Communautaire
25/01 : Machecoul (44) Espaace de Retz
26/01 : St Lyphard (44) Espace C. St Anne

Fevrier 2014 

04/02: Toulon (83) Z Festival
05-06/02 : Onet le Château (12) La Baleine
15/02 : Schiltigheim (67) Le Brassin
16/02 : Merville (59) EC R.Hossein
18/02 : Caudry (59) Théâtre
22/02 : Le Guilvinec (29) Le Malamok
23/02 : Vallet (44) Le Champilambart

MARS 2014 

04/03 : Pornichet (44) Quai des arts
05/03 : Carquefou (44) EC de la Fleuriaye
06/03 : Changé (72) C F. Rabelais
07/03 : Le May sur Evre (49) EC L. S. Senghor
12/03 : St Mars La Jaille (44) EC Paul Guimard
13/03 : Corbie (80) Theâtre Les Docks
19/03 : Magny Les Hameaux (78) L’Estaminet
20-21/03 : Romans (26) Cité de la Musique
25/03 : Andrésy (78) Les Francos
26/03 : Bouguenais (44) Piano’cktail
27-29/03 : Limay (78) Les Francos
30/03 : Nanterre (92) Chorus

AVRIL 2014 

02/04 : Val de Reuil (27) - Theâtre les Chalands
04/04 : Beaumont-Hague (50) - Salle des Fêtes
13/04 : Lambesc (13) - Maison de la Culture
15/04 : Istres (13) - l’Usine
19/04 : Anglet (64) - Festival
26/04 : Tours (37) - Espace Jacques Villeret
27/04 : Saint-Avertin (37) - Nouvel atrium
30/04 : Saint-Vallier (71) - Festi’vallier

MAI 2014

14/05 : Castres (81) - Salle G. Philipe
15/05 : Castres (81) - Salle G. Philipe
21/05 : Alzonne (11) - centre AVEC
21/05 : Alzonne (11) - centre AVEC
23/05 : Thones (74) - Les Volaces de Thônes
24/05 : Clermont-Ferrand (63) - Coopérative de Mai
31/05 : BORDEAUX (33) - Barbey Festival Regard 9

JUIN 2014

01/06 : Chemillé (49) Théâtre Foirail Camifolia
03-04/06 : Wattrelos (59) L’Enfance de l’Art
20-21/06 : Saint Martin Boulogne (62) CC G. Brassens

JUILLET 2014

20/07 : Fribourg (Suisse) Festival Les Georges Fri-Son
31/07 : Guérande (44) Festi’cités

SEPTEMBRE 2014

06/09 : Ste Catherine de Fierbois (37) Festival de la Pucelle
24/09 : Lormont (33) - Espace Culturel du Bois Fleuri

OCTOBRE 2014

05/10 : Villeneuve d'Ascq (59) - La Ferme d'en Haut
10/10 : Frontignan La Peyrade (34) - Centre Culturel François Villon
22/10 : Loiron (53) - Salle des 3 Chênes
25/10 : Avoine (37) - Festival Confluences
26/10 : Les Ullis (91) - Centre Culturel Boris Vian
29/10 : Issoudun (36) - Festival Guitare Issoudun
30/10 : Rouans (44) - Festival "Croq' la Scène"

NOVEMBRE 2014

03-06/11 : Grasse (06) - Espace Culturel Altitude 500
07/11 : Chateauneuf de Grasse (06) - Terrasse des Arts
08-09/11 : Marseille (13) - Cabaret Aléatoire
28/11 : Cenon (33) - Rocher de Palmer - 20h30
28-29/11 : Simiane Collongue (13) - Salle Culturelle

DECEMBRE 2014

01-02/12 Venelles (13) Salle des Fêtes
03-12 Chabeuil (26) Centre Culturel
05-12 : Montmélian (73) Espace F.Mitterrand
07/12 : Toulouse (31) CE
10/12 : Orsay (91) Salle Jacques Tati
12/12 : LImoges (87) CC John Lennon
17/12 : Périgueux (24) Le Sans Réserve
18-19/12 : Gueret (23) Espace Culturel A. Lejeune


2013 / world tour


JANVIER 2013

17/01 : La Rochelle (17) - Astrolabe
21+22/01 : St Jean Pied de Port (64) - Centre Culturel
24/01 : Mauléon-Licharre (64) - Salle Paroissiale

FEVRIER 2013

03/02 : Le Taillan (33) - Le Palio
16/02 : Hyères (83) - Les Hyvernales
23/02 : Figeac (46) - Salle Balène
24/02 : Carhaix (29) - Espace Glenmor
26/02 : Bruges (33) - E.C Treulon

MARS 2013

01/03 : Lons (64) - Hotel de Ville
12/03 : Monein (64) - Salle du Pon Lat
16/03 : Bessières (31) - Soleiha
19/03 : Quillan (11) - Espace Cathare
22/03 : Capendu (11) - Le Chai
23/03 : Narbonne (11) - Scène Nationale Le Théâtre
27+28/03 : Morlaix (29) - Festival
29/03 : Louviers (27) - Gare aux Musiques
30/03 : St Michel de l'Herm (85)

AVRIL 2013   

06/04 : Bussy St Georges (77) - Salle M. Koehl
07/04 : St Brieuc (22) - La Citrouille
10/04 : Nantes (44) - Festival Petits et Grands
13/04 : Beauvais (60) - ASCA
16-17-18/04 : Nanterre (92) Festival Chorus
25/04 : Nimes (30) - Paloma

MAI 2013

02+03/05 : Amiens (80) - La lune des pirates
07/05 : Benquet (40) - festival Atouts Coeurs
08/05 : Haguenau (67) - Millenium
15/05 : Ondres (40) - Festi-Mai
20/05 : Orthez (65)
 

JUIN 2013

01/06 : Mèze (34)
03-07/06 : St Astier (24) La Fabrique
05/06 : PARIS (75) - Parc Floral
16/06 : Kervignac (56) - Festival Les pieds dans la Vase
21/06 : Biganos (33)
22/06 : Martigné (53) - Festival
24-26/06 : Montigny les Cormeilles (95) - Centre Picasso
30/06 : Moissac (82) - Festival de la voix

JUILLET-AOUT 2013

22/07 : Noirmoutier (85) - La Déferlante
23/07 : Pornic (44) - La Déferlante
24/07 : Barbatre (85)  - La Déferlante
25/07 : Cholet (49) - Les Enfantillages
29/07 : St Brévin (44) - La Déferlante
30/07 : St Gilles Croix de Vie (85)  - La Déferlante

08/08 : La Couarde sur Mer (17) - La Maline
30/08 : Le Grand Bornand (74) - Au Bonheur des Mômes

SEPTEMBRE 2013

14/09 : Coueron (44) Festival
15/09 : Trejunc (29 Le sterenn
25/09 : Liffré (35) Centre culturel

OCTOBRE 2013

08+09/10 : Bernay (27) - Théâtre E.Piaf
15/10 : Bonchamp (53) - Les Angenoises
22/10 : Le Relecq Kerhuon (29) - centre culturel
23/10 : Collinée (22) - CC Mosaïque
24/10 : Monfort S/ Meu (35) - CC
25/10 : Pont Péan (35) - Espace Beausoleil
26/10 : Plougonvelin (29) - Espace Keraudy
29/10 : St Raphael (83) - espace Felix Martin
30/10 : Montivilliers (76) - Espace Henri Matisse

NOVEMBRE 2013

16/11 : Blois (41) - Chato'do
18-20/11 : Villefranche/Saone (69) - festival Nouvelles Voix
24/11 : St Pierre d'Oléron (17) - Cinéma
26/11 : La Fléche (72) - Salle Coppélia
28+29/11 : Millau (12) - Maison du Peuple
30/11 : Meslay du Maine (53)

DECEMBRE 2013

01+02/12 : Auray (56) Centre Athéna
04/12 : Cahors (46) - Les Docks
05-07/12 : Bouc Bel Air (13) - Espace des Terres Blanches
09/12 : Rouillac (16) - La Palène
10+11/12 : Grenay (62) - Espace Ronny Coutteure
12/12 : Canteleu (76) - E. F. Mitterrand
13/12 : Changé (53) - Les Ondines
14/12 : Magnanville (78) - festival
15/12 : Billère (64)
16/12 : Cugnaux (31)
18/12 : Homecourt (54) - Centre Pablo Picasso
20/12 : Granville (50) - Archipel


2012 / world tour


JANVIER 2012

11-janv Toulouse Régions en scène           
13-janv St Clément de la Place           
17-janv Clermont Ferrand La Coopé
28-janv Vitry Le François L’Orange Bleue           
31-janv Nancy L’Autre Canal           

FEVRIER 2012

 11-févr Gennevilliers Le Tamanoir
13-févr Gennevilliers Le Tamanoir
14-févr Gennevilliers Le Tamanoir
15-févr Gennevilliers Le Tamanoir
26-févr Mâcon Cave a Musique

MARS 2012

 6-mars LURE (70) CC F. Mitterrand
7-mars La Bourboule Théâtre Municipale
11-mars Martignas en Jalles Salle G. Philippe
14-mars Niort CAMJI
22-mars La Ferté Bernard Théâtre Athéna
23-mars La Ferté Bernard Théâtre Athéna
25-mars Ramonville Centre Cuturel
28-mars Bedarieux Centre Cuturel
29-mars Gaillac Fest. Les Petits Bouchons

AVRIL 2012

 04-avr Canejan Centre Simone Signoret
05-avr Boulazac Centre Culturel Agora
10-avr  St Malo L'Omnibus
13-avr  Nerac Espace d'Albret
18-avr  Langon Centre culturel des Carmes
20-avr  Chateauneuf de Gadagne Akwaba
29-avr  Le Vigan Pitchoun et compagnie

MAI 2012

 13-mai ChasseneuiL (16) Centre Culturel
15-mai Montauban Festival Alors... CHANTE !
20-mai LYON Festival Les Nuits Sonores
27-mai CLERMONT-FERRAND Europavox

Juin 2012

 06-juin GENTILLY Parc Picasso`
17-juin BLANQUEFORT (33)
22-juin Limoges Salle John Lennon
23-juin Chevry-Cossigny La Marmite

Juillet-AOUT 2012

06-juillet FAVERGES La Soierie
07-juillet St Vallier Espace Culturel Louis Aragon
13-juillet ROSIERES Festival Nuits de rêve           
15-juillet TOURS Festival Terres du son           
17-juillet SAUBRIGUES Festival Rencontres Enchantées

08-aout PARIS Festival Les Pestacles

septembre 2012

 16-sept. ST HERBLAIN Onyx
18-sept. METZ Festival Zikametz
19-sept. METZ Festival Zikametz
22-sept LAVAL Chainon Manquant
23-sept. NUCOURT Ecofestival

OCTOBRE 2012

 17 oct. BISCAROSSE (40)
31 oct. BRIEC (29)

novembre 2012

 07- novembre CASSENEUIL (47)
13-novembre CASTANET TOLOSAN Salle Jacques Brel
14-novembre CASTANET TOLOSAN Salle Jacques Brel
14-novembre CASTANET TOLOSAN Salle Jacques Brel
27-novembre CANNES MJC Picaud
28-novembre LE PRADET (83) Z festival
28-novembre LE PRADET (83) Z festival

decembre 2012

 03-déc Vitry Le François L’Orange Bleue           
04-déc Vitry Le François L’Orange Bleue           
05-déc FUMEL
07-déc Villeneuve d'Ascq La Rose des Vents
09-déc St Berthevin Théâtre
11-déc Echirolles Répac La Rampe
12-déc Echirolles Répac La Rampe
14-déc BLAGNAC Salle Nougaro
15-déc BLAGNAC Salle Nougaro
16-déc BLAGNAC Salle Nougaro
17-déc BLAGNAC Salle Nougaro
18-déc MIMIZAN Le Parnasse
19-déc MIMIZAN Le Parnasse
20 déc BORDEAUX Le Tauzin Maison de quartier


2011 / world tour


JANVIER 2011

Vendredi 14 Cognac West Rock
Samedi 29 POYANNE (40)

FEVRIER 2011

Samedi 12 NOTRE DAME DE GRAVENCHON A.r.c.a.d.e
Mardi 15 AUXERRE Le Silex
Mercredi 16 CHALON/SAONE La Péniche
Mardi 22 BAYEUX Halle aux Grains
Mercredi 23 EVREUX L’Abordage
Jeudi 24 DUNKERQUE Les 4 Ecluses
Samedi 26 DAX

MARS 2011

Mercredi 09 Beauvais L’Ouvre Boite
Samedi 19 COUTRAS (33) Le Sully

AVRIL 2011

Vendredi 1 avril QUINSAC (33)
Mardi 5 ALENçON La Luciole
Mercredi 6 ALENçON La Luciole
Samedi 9 Saint-André de Cubzac (33) Salle du champ de foire
Mardi 19 VANNES L’Echonova
Mercredi 20 CHATEAULIN Run Ar Puns
Mercredi 27 ANGOULEME La Nef
Vendredi 29 MARCHEPRIME (33) La Caravelle

MAI 2011

Jeudi 5 BRIANCON MJC Babylone
Vendredi 6 BRIANCON MJC Babylone
Samedi 7 MONTPELLIER Domaine d’o
Dimanche 8 MONTPELLIER festival Saperlipopette
Lundi 9 MURLES (34) Théâtre de Verdure
Mardi 10 Villeveyrac (34) Salle des rencontres
Mercredi 11 ROUJAN (34) Salle polyvalente
Samedi 14 TOULOUSE Médiathèque José Cabanisa
Mardi 17 SANNOIS à l’EMB
Vendredi 20 LA ROCHE/YON Fuzz’yon
Samedi 21 LAVAL Les 3 éléphants Kidztival
Dimanche 22 LAVAL Les 3 éléphants Kidztival
Vendredi 27 BEGLES (33) Fête de la Morue
Dimanche 29 BEGLES (33) Fête de la Morue
Lundi 30 MONTAUBAN Fest. Alors Chante

JUIN 2011

Mardi 7 DIJON Cour de la Nef
Samedi 18 BLOIS Le Chato’Do
Dimanche 19 BOURGES Le Nadir
Mercredi 22 GRADIGNAN

JUILLET 2011

Lundi 25 ILE DE LA REUNION/LES AVIRONS Salle Georges Brassens
Mardi 26 ILE DE LA REUNION/LE TAMPON Bato Fou
Mercredi 27 ILE DE LA REUNION/ST PIERRE Kerveguen & Fée Mazine
Jeudi 28 ILE DE LA REUNION/ST ANDRE Salle Guy Alphonsine
Samedi 30 ILE DE LA REUNION/ST PAUL Espace culturel Leconte de Lisle

SEPTEMBRE 2011

Dimanche 25 LAUNAC Salle Polyvalente
Vendredi 30 MONDONVILLEfest. Mond’N rock

OCTOBRE 2011

Samedi 01 LA REOLE (33) Foyer rural, Morizès
Mardi 11 FLOIRAC
Mercredi 12 FLOIRAC
Mardi 18 BERGERAC
Jeudi 27 CALVI (Corse) Festival du vent
Vendredi 28 CALVI Festival du vent
Samedi CALVI 29 Festival du vent

NOVEMBRE 2011

Mercredi 9 BOULOIRE (53) Théatre Epidaure
Jeudi 10 ST GERMAIN EN LAYE La Clef
Samedi 19 LE MANS Beb Bop Festival
Dimanche 20 NEON SUR CREUSE

DECEMBRE 2011

Jeudi 1 NOTRE DAME DE GRAVENCHON Arcade
Mardi 6 CHAMBERY Le Totem
Mercredi 7 AUBAGNE Les Escales
Samedi 10 EYSINES Théâtre Jean Vilar
Dimanche 11 CHELLES (77) Les Cuizines
Lundi 12 FRONTENAC (33)
Lundi 12 TARGON (33)
Mardi 13 ST JEAN D’ILLAC (33) Fest. « Sur un petit nuage »
Mercredi 14 ANGOULEME Théâtre de La Couronne
Jeudi 15 MOISSAC (82)
Vendredi 16 GUERET La Fabrique
Samedi 17 LIMOGES Opéra
Dimanche 18 NOMEXY (88) Centre Culturel
Mardi 20 GANGES (34)
Mercredi 21 JACOU (34) Théâtre
Jeudi 22 VILLENEUVE LES MAGELLONE(34)Théâtre La Grande Ours


2010 / world tour


MAI 2010

Vendredi 7 Mai TULLE (19) Des Lendemains qui Chantent

JUIN 2010

Samedi 5 Juin MERIGNAC (33) Le Krakatoa

SEPTEMBRE 2010

Samedi 25 CENON (33) Le Rocher de Palmer

NOVEMBRE 2010

Dimanche 21 VILLENEUVE LES MAGELONNES (34) Théatre
Lundi 22 VILLENEUVE LES MAGELONNES (34) Théatre
Mardi 23 MÂCON (71) Cave à Musique
Mercredi 24 MÂCON (71) Cave à Musique

DECEMBRE 2010

Vendredi 03 MIRAMONT DE GUYENNE (47)
Mardi 07 CAMBLANES ET MEYNAC (33)
Jeudi 09 LIMOGES Théatre La Marmaille
Vendredi 10 LIMOGES Théatre La Marmaille
Samedi 11 PERIGUEUX Le Sans Réserve
Dimanche 12 LIMOGES Théatre La Marmaille
Mercredi 15 TRIGNAC (44) Centre Culturel Lucie-Aubrac
Jeudi 16 TRIGNAC (44) Centre Culturel Lucie-Aubrac
Vendredi 17 PESSAC (33) Pessac en Scène


2009 / world tour


DECEMBRE 2009

15-16-17-18-19 PESSAC (33) Festival Sur Un Petit Nuage