concerts 


SEPTEMBRE 2017

01 – BULLE (Suisse) – FrancoManias – Place du Marché – 14h

OCTOBRE 2017

11 – YVERDON (Suisse) – Et Patati Festival -  L’Amalgame – 18h30
21 – VOUNEUIL-SOUS-BIARD (86) – Espace Culturel R2B – 21h
22 – LIGNE (44) – Festival Ce Soir je sors mes parents - Le Préambule18h30
25 – PORT-JEROME (76) – Arcade -  18h
26 – RENNES (35) – Les Champs Libres -15h
27 – SIX-FOURS (83) – Espace Malraux - 15h
28 – COUSTELLET (84) – La Gare - 19h

NOVEMBRE 2017

04 – DAX (40) – Atrium – 16h
09 – GRASSE (06) – Espace Culturel Altitude 500 - scolaires
10 – GRASSE (06) – Espace Culturel Altitude 500 - scolaire + 20h
22 – CHENOVE (21) – Le Cèdre - 14h30

DECEMBRE 2017

02 – NANTES (44) – Tissé Métisse – 15h – 18h
03 - AIFFRES (79) - Espace Tartalin - 15h30
06 – NANTES (44) – CE privé
08 – BEDARIEUX (34) – Centre Culturel - 14h30
09 – SENAS (13) - Théâtre Eden -
10 - BOURGANEUF (23) - Salle Culturelle Confluences -17h
14 – HENIN-BEAUMONT (62) - L'Escapade - scolaire
15 – HENIN-BEAUMONT (62) - L'Escapade - scolaires
16 – HENIN-BEAUMONT (62) – L'Escapade -17h
17 – SOTTEVILLE-LES-ROUEN (76) – 15h
19 – GAUCHY (02) – Maison de la Culture et des Loisirs - scolaire + 19h
22 – THUIR (66) - Théâtre des Aspres - 20h30

JANVIER 2018

27 – FLOIRAC (33) – M.270 – 19h
31 – ST MALO (35) – La Nouvelle Vague – 17h

FEVRIER 2018

18 – MARTIGNAS SUR JALLE (33) – Salle Gérard Philippe – 15h30
25 – BAYEUX (14) – Le Mot de la Faim – 16h
28 – ROUBAIX (59) – La Condition Publique - 14h30 – 18h

MARS 2018

13 – GRANDE-SYNTHE (59) – Palais du Littoral – 14h + 19h
14 – GRANDE-SYNTHE (59) – Palais du Littoral – 10h + 15h
16 – LE HAVRE (76) – Le Tétris – 14h30 + 20h30
17 – MAUREPAS (78) – Espace Albert Camus – 20h
23 – PONT DE SALARS (12) – Salle des Fêtes – 20h30
24 – CHADRAC (43)  - La Maison pour Tous – 17h
25 – BELLEGARDE (01) Théâtre Jeanne d’Arc – 17h30

AVRIL 2018

07 – MORTEAU (25) – Théâtre de Morteau – 20h
08 – BAUME LES DAMES (25) – Centre d’Affaires et de Rencontres – 17h
20 – LA PENNE SUR HUVEAUNE (13) – Esp. de l’Huveaune – 14h + 19h
21 – VENELLES (13) – Salle des Fêtes – 15h
24 – PUGET SUR ARGENS (83) – Esp. Victor Hugo – 19h

MAI 2018

02 – LA ROCHELLE (17) – La Sirène – 20h30
03 – LA ROCHELLE (17) – La Sirène – scolaires
05 – SANGUINET (40) – Salle des Fêtes- 20h30
15 – YVERDON (Suisse)  - L’Amalgame – scolaires

JUIN 2018

01 – BREST (29) – La Carène – 14h30 + 20h30

 

VOIR LES DATES PLUS ANCIENNES